Бюро национальной статистики
Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан
Бюро активно взаимодействует с академической средой
30.03.2023
Бюро активно взаимодействует с академической средой
Бюро активно взаимодействует с академической средой

Сегодня Бюро национальной статистики провело еще одну лекцию по data-грамотности. На этот раз директор департамента формирования аналитических решений РГП «ИВЦ» Бюро национальной статистики АСПиР РК Сарсен Жанабеков провел лекцию на тему «Обзор национальной статистической системы» для обучающихся Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан.

В ходе лекции, он осветил основные направления работы Бюро, поделился с аудиторией видением по текущим вызовам и перспективам, рассказал о взаимодействии с академической средой, а также об экосистеме данных.

Также был представлен новый сайт Бюро и инструменты взаимодействия с пользователями. Была получена активная обратная связь от слушателей лекции. Задан ряд вопросов по методологии формирования статистических показателей, международного опыта, а также по экосистеме данных в Казахстане.

На встрече приняли участие руководители департаментов Бюро Наталья Белоносова, Гульмира Бексаутова и Асель Джартыбаева.

Данная гостевая лекция была осуществлена в рамках реализации меморандума о взаимодействии Бюро и АГУ.

В свою очередь, Бюро национальной статистики на регулярной основе оказывает поддержку молодым специалистам посредством реализации различных лекций и конкурсов, приглашением на стажировки, которые способствуют развитию профессиональных навыков и знаний по работе с данными у молодых специалистов.

Возврат к списку

Онлайн консультант