Бюро национальной статистики
Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан
Для респондентов

Для респондентов!

В связи с внедрением ИС «Прием статистических отчетов в онлайн режиме», респондентам предоставлена возможность сдачи отчетности в электронном виде через «Кабинет респондента» https://cabinet.stat.gov.kz.

Для этого респондентам необходимо получить средства аутентификации и электронную цифровую подпись (ЭЦП) в Центрах обслуживания населения (ЦОН). Для получения ЭЦП необходимо свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица/индивидуального предпринимателя содержащее бизнес-идентификационный номер (БИН)/индивидуальный идентификационный номер (ИИН).

Выдача средств аутентификации и ЭЦП осуществляется в Центрах регистрации Национального удостоверяющего центра размещенных при ЦОН. Перечень центров регистрации доступен на сайте НУЦ РК http://pki.gov.kz/index.php/ru/.

Прием первичных статистических данных в электронном виде (онлайн-режим) осуществляется строго с установленными сроками в статистических формах.

В случае непредставления первичных статистических данных в установленные сроки Вам необходимо обратиться в территориальные органы статистики по месту регистрации, при этом несвоевременное представление а также непредставление первичных статистических данных являются нарушением порядка предоставления первичных статистических данных и влекут наказание в соответствии с Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях ст.497 от 5 июля 2014 года №235-V ЗРК.

Уважаемые респонденты, мы дорожим вашим мнением, поэтому предложения и рекомендации по совершенствованию форм статистической отчетности просим направлять в Телеграмм бот https://t.me/statgovkz_bot в разделе «Создать обращение» по всем вопросам, касающихся статистических форм просим обращаться по телефону - 1446 (бесплатно по Казахстану).

Предложения и рекомендации по предоставлению данных в online режиме просим направлять по электронной почте e.stat@aspire.gov.kz.

Осведомленность о проблемах кибербезопасности и информационной гигиены критически важно для каждого гражданина
Онлайн консультант